Родителям

Опрос: Опрос: оценка состояния конкурентной среды на рынке услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья

Как помочь вашему ребёнку успешно сдать ЕГЭ

Уважаемые родители!

В издательстве «Просвещение» вышла новая серия пособий «Я сдам ЕГЭ!», которая направлена на подготовку учащихся к успешному преодолению выпускных испытаний. Пособия серии созданы совместно с Федеральным институтом педагогических измерений. Авторами книг являются разработчики КИМ ЕГЭ по русскому языку, математике (базовый и профильный уровни) и обществознанию.

Модульный курс предназначен как для использования в учебном процессе в качестве дополнительного пособия к основному учебно-методическому комплексу по предмету, так и для внеурочных занятий по подготовке к ЕГЭ. Состоит из методических рекомендаций для учителя и рабочей тетради для учащихся. Каждое занятие рабочей тетради нацелено на конкретный результат и содержит теоретический блок со схемами и справочными материалами и практический блок с тренировочными заданиями.

Осенью, в октябре–ноябре 2015 г., пособия появятся в розничных магазинах РФ.

В целях консультационной поддержки педагогов и родителей издательство начинает цикл вебинаров «Я сдам ЕГЭ!». Первая онлайн-встреча предназначена для родителей выпускников школ. Родителям будут даны рекомендации, как помочь детям в подготовке к ЕГЭ с использованием рабочих тетрадей, как преодолеть психологическую напряжённость в период подготовки и сдачи ЕГЭ.

Предлагаем вам принять участие в вебинаре «Как помочь вашему ребёнку успешно сдать ЕГЭ», который будет проходить 6 октября 2015 г. с 17.00 до 18.00. Вебинар проведёт Ольга Геннадьевна Котляр, главный редактор издательства «Просвещение».

Ссылка для участия

06.10.2015

Для участия в вебинаре необходимо перейти по указанной ссылке и заполнить форму «Зарегистрироваться на мероприятие». На указанный вами e-mail придёт письмо с персональной ссылкой для входа на вебинар, по которой вам нужно будет пройти в час начала онлайн-встречи. Указанное время начала вебинара московское.

Контактное лицо по техническим вопросам от издательства «Просвещение»: Николай Михайлович Храбров

e-mail: NKhrabrov@prosv.ru

тел.: 8 (495) 789-30-40 (доб. 44-95).

До встречи на вебинаре!

График проведения родительских собраний по вопросу выбора модуля курса ОРКСЭ

График проведения родительских собраний по вопросу выбора модуля курса ОРКСЭ в МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул.doc

Информация о преподавании в 4-х классах МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул комплексного учебного курса.doc

Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие!

На  основании  письма  Министерства  образования  Республики  Башкортостан от 01.10.2015  № 08-10/284 информируем о том, что Федеральная служба по надзору в  сфере  образования  и  науки  (далее  -  Рособрнадзор)  начинает  сбор  вопросов  и предложений  для  их  обсуждения  в  рамках  Всероссийской  встречи  с  родителями, которую 22 октября проведет руководитель ведомства Сергей Кравцов.Мероприятие  будет  посвящено  обсуждению  оценки  качества  школьного образования и государственной итоговой аттестации выпускников IX и XI классов в 2016 году.

Вопросы  от  родителей  и  школьников  принимаются  на  электронный  адрес shaihova@inbox.ru до 8 октября 2015  года.

Файлы для скачивания

Интернет безопасность.rar (скачать)

Памятка для детей и родителей "Правила личной безопасности".doc

ПАМЯТКА для родителей «Как уберечь ребенка от употребления курительных смесей».doc