Прием в 1-ый класс

Прием в 1-ый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Не позднее 1 апреля 2023 года МБОУ гимназия им. И. Ш. Муксинова г. Янаул начнет прием заявлений в 1 класс.

Не позднее1 апреля – 30 июня текущего года осуществляется прием заявлений в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории, также во внеочередном порядке предоставляются места в образовательной организации детям в соответствии п.9, 10, 11, 12  «Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02.09. 2020 г.

6 июля – 5 сентября текущего года – прием заявлений на свободные места в 1 класс детей, не имеющих преимущества.

Заявление можно подать:

- через портал Госуслуги https://gosuslugi.bashkortostan.ru/);

- в региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом Госуслуг;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- лично в школе.

Перечень необходимых документов:

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и(или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

В 2023 -2024 учебном году планируется открыть четыре первых класса.

В настоящее время количество вакантных мест 112.

Учителя, набирающие 1 класс в 2023-2024 учебном году:

Михайлова Регина Рафисовна,

Мингараева Эльвира Расимовна,

Галиуллина Айсылу Закифовна,

Шафикова Айгуль Нарсиловна

По вопросу подачи заявления в первый класс можно проконсультироваться по телефону 8(34760)5-56-76

Постановление Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан №103 от 24.02.2022 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 года №784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года №458"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 года №707 "О внесении изменений в приказ Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования и среднего общего образования"

Договор об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего образования

Согласие на обработку персональных данных

Согласие родителей (законных представителей) на привлечение ребенка к общественно - полезному труду в МБОУ гимназия им. И. Ш. Муксинова г. Янаул