Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам.

Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4-11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

С 27 сентября по 28 октября 2022 года будет проведен школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия) на платформе «Сириус.Курсы».

Важно, что любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе  принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.

Участие в олимпиаде бесплатное.